Опубликовано: 150

Мужчина случайно отдал диван с крупной суммой внутри

Мужчина случайно отдал диван с крупной суммой внутри

Австралиец случайно отдал диван со всеми своими сбережениями.

Житель австралийского штата Квинсленд случайно отдал диван, внутри которого была спрятана крупная денежная сумма, и осознал это лишь через несколько недель, сообщает Lenta.ru.

В начале 2023 года австралиец переезжал в дом меньшего размера и отдал часть своего серо-коричневого дивана в благотворительный магазин. Он отдал три секции из пяти.

Спустя несколько недель мужчина спохватился и вспомнил, что в подушке дивана были спрятаны все его сбережения — 30 тысяч австралийских долларов (1,8 миллиона рублей). Он думал, что деньги лежат в той секции, которую он оставил себе, но оказалось, что они были в одной из пожертвованных секций.

Осознав затратную ошибку, мужчина связался с магазином. Ему сказали, что диван был продан буквально через пару дней после того, как его принесли. Покупатель забирал мебель самостоятельно, поэтому в магазине не осталось записей о том, кто его купил.

"Обиднее всего, что я сам себя подставил. Просто не могу поверить в то, какую глупость совершил", — подчеркнул бывший владелец дивана. Он признал, что, скорее всего, уже не увидит эти деньги, но выложил пост в соцсети в надежде вернуть хотя бы часть.

Мужчина утешается тем, что деньги, скорее всего, достались кому-то, кто в них больше нуждается.

"Многим людям очень нужна помощь. Возможно, это изменит чью-то жизнь", — сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи