Опубликовано: 1400

Мужчина с ножами и травматическим пистолетом гонялся за прохожими в Алматы

Мужчина с ножами и травматическим пистолетом гонялся за прохожими в Алматы Фото - 365info.kz

Больше часа понадобилось полицейским Алматы для того, чтобы задержать дебошира и доставить его для разбирательства в районное УВД.

Как рассказали очевидцы произошедшего, молодой человек, одетый в зимнюю куртку, перчатки, велосипедную каску и с маской на лице, появился во дворе одного из домов по улице Егизбаева совершенно неожиданно для окружающих. Как передает корреспондент 365info, в руках он держал два больших столовых ножа и травматический пистолет.

- Мы увидели его сначала у дома. У него в руках были два ножа и травматический пистолет, — рассказывает подросток Александр Цай, ставший свидетелем происшествия. - Он говорил, что хочет покончить жизнь самоубийством, а потом ушел во двор. Через несколько минут из двора прибежали полицейские и сказали нам бежать отсюда. Мы побежали. Выстрелы слышали. Потом уже, когда полицейские его задержали, сразу посадили в машину и увезли.

Так же дворовые мальчишки рассказали, что в результате преступной выходки молодого человека ранение получил один человек. Но врачи скорой помощи эту информацию не подтвердили.

- Нам передали вызов, что по улице бегает вооруженный мужчина и что есть раненый. Но мы здесь все обыскали и пока никаких раненых не нашли, — рассказала врач неотложки. - Говорят, что этот парень вроде бы с матерью поссорился и выпил после этого какие-то психотропные таблетки. На этой почве, видимо, что-то у него в голове и произошло.

В пользу версии о том, что молодой человек находился под воздействием каких-либо препаратов, говорит не только то, как он был одет, но и чрезмерная неконтролируемая агрессия. Немного успокоить и вразумить его смог только отец, появившийся на месте преступления. Именно он уговорил сына отдать ему оружие и сдаться полицейским.

В настоящее время в УВД Бостандыкского района Алматы начато досудебное расследование по факту произошедшего. Вероятнее всего до его окончания дебошира возьмут под арест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи