Опубликовано: 150

Мужчина пытался остановить поезд руками в Кызылорде

Мужчина пытался остановить поезд руками в Кызылорде Фото - freepik.com

Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В линейный отдел полиции на станции Кызылорда поступило сообщение о том, что машинист тепловоза пассажирского поезда сообщением Кызылорда – Нур-Султан применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

В ходе проверки установлен и задержан 38-летний житель Жамбылской области, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и пытался остановить движущийся поезд.

По результатам медицинского освидетельствования, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В отношении задержанного составлены два административных протокола по статьям КоАП РК «Проход по ж/д путям в неустановленных местах» и «Появление в общественном месте в состоянии опьянения». В результате ему наложен штраф в размере пяти МРП (12 625 тенге. - Прим. ред.).

Стоянка вышеуказанного поезда составила 2 минуты.

Транспортные полицейские вновь напоминают, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить пути только в специально отведенных для этого местах. Особенно родители и дети должны помнить, что железная дорога – зона повышенной опасности.

Всего с начала 2019 года зарегистрировано 1723 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 479, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 1172. Также зарегистрировано 5 фактов наложения посторонних предметов на железнодорожные пути.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи