Житель Китая проник на территорию детского сада и распылил среди детей едкое химическое вещество. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на местные власти, передает Lenta.ru.
Инцидент произошел в городе Кайюань провинции Юньнань на юго-западе страны. 23-летний мужчина по фамилии Конг пробрался на территорию дошкольного учреждения и распылил гидроксид натрия на детей и воспитателей.
В результате пострадали 54 человека, из которых 51 — дети. Двое получили серьезные травмы, однако их жизни ничто не угрожает.
Через час полиция нашла мужчину на холме позади детского сада. Как сообщает издание Shine, нападавший приобрел химикаты в интернете и сам изготовил едкую жидкость. Сам он объяснил свой поступок местью обществу.
Похожий случай произошел в Китае в 2018 году. Тогда 39-летняя женщина ранила по меньшей мере 14 детей, напав с ножом на группу детского сада. Полиция задержала ее на месте преступления, а пострадавших срочно госпитализировали.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС