В Костанайской области в суде предстанет 52-летний мужчина, который обвиняется в убийстве своего 27-летнего сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
По материалам дела, 1 июня текущего года в 23.00 часов в селе Алчановка Денисовского района отец семейства в результате ссоры на почве семейно-бытовых отношений нанес своей супруге несколько ударов руками, причинив ей телесные повреждения.
"Поздно ночью женщина пожаловалась сыну пришедшему домой. Последний на этой почве, зашел в зал, где спящему на кровати отцу нанес скалкой удар по голове, выгнал его из дома. Через некоторое время у отца возникает преступный умысел на убийство сына, 1990 года рождения. Он, убедившись, что сын лег спать вместе с сожительницей, прошел в помещение спальной комнаты, где с достаточной силой, спящему сыну, металлическим ломом нанес три удара в голову, от которых потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия ", — сообщили в суде.
В это время находившаяся рядом сожительница сына стала кричать и просить его остановиться.
"Но А. не останавливаясь на этом, используя находившийся в руках лом, нанес потерпевшей несколько ударов по голове, однако по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца", — говорится в сообщении.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане