Опубликовано: 190

Мужчина пострадал при обрушении обшивки здания вокзала "Алматы-2"

Мужчина пострадал при обрушении обшивки здания вокзала "Алматы-2" Фото - Almaty.tv

Обшивка фасада здания вокзала "Алматы-2" обрушилась на мужчину.

Врачи рассказали о состоянии пострадавшего, передает Tengrinews.kz.

В управлении общественного здоровья Алматы рассказали о состоянии пострадавшего, на которого упала облицовочная плитка железнодорожного вокзала "Алматы-2". В департаменте полиции на транспорте факт подтвердили и сообщили, что начато досудебное расследование по части 1 статьи 278 УК РК "Недоброкачественное строительство". Назначены экспертизы.

- Больной поступил в тяжелом состоянии в больницу скорой неотложной помощи с тяжелой сочетанной травмой (закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, осложненные гематораксом, ушиб обоих легких, плевропульмональный шок, позвоночная спинномозговая травма, оскольчатый перелом бедра, травматический шок). Врачами проведен полный объем диагностических и лечебных мероприятий в условиях отделения реанимации, - сообщили в управлении.

Там также добавили, что на вторые сутки после выведения больного из травматического и плевропульмонального шоков пострадавшему были проведены операция на позвоночнике с наложением титановых металлоконструкций и наружная фиксация переломов бедра.

- В настоящее время состояние больного стабильно, начаты ранние реабилитационные мероприятия. Всю медицинскую помощь больной получил своевременно и в полном объеме. С пациентом и его родственниками проводятся разъяснительные беседы. Объяснены все диагностические и лечебные процедуры, особенности течения заболевания, - добавили врачи.

Ранее об инциденте рассказал брат пострадавшего: он опубликовал пост в instagram-аккуанте megapolis.kz. По его словам, 7 января примерно в 19.00 Ерболата М. завалило бетоном и мрамором со здания, когда тот стоял в месте, предназначенном для курения.

- Рядом проходившие добрые люди еле вытащили его из-под бетона и вызвали "скорую помощь". Его сразу же доставили в БСНП Алматы. Родителям и родственникам сообщили примерно в 22.00. К тому времени там, где все это произошло, все убрали и поставили ограждения. Врачи сказали, что у него сотрясение мозга, и он пролежал в реанимации два дня. За все это время мой брат жаловался врачам на ноги и позвоночник, но врачи не отреагировали, - рассказал он.

Родственники пострадавшего взывают о помощи и просят руководство КТЖ помочь с реабилитацией.

Фото: instagram.com/megapolis.kz/
Фото: instagram.com/megapolis.kz/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи