Мужчина попытался въехать в толпу у мечети в Париже - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина попытался въехать в толпу у мечети в Париже

Мужчина попытался въехать в толпу у мечети в Париже

Мужчина попытался въехать на автомобиле в толпу перед мечетью под Парижем. Как сообщает Reuters в четверг, 29 июня, в результате инцидента никто не пострадал.

  • 30 Июня 2017
  • 565
Фото - Caravan.kz

ЧП произошло в городе Кретей в 11 километрах от французской столицы. Стражи порядка пояснили, что злоумышленник не сумел воплотить свой план в жизнь из-за установленных перед мечетью заграждений, пишет Lenta.ru.

Мотивы преступника пока не установлены. Как сообщает газета Le Parisien со ссылкой на свои источники, он хотел отомстить за террористические акты в клубе Bataclan и на Елисейских полях. В момент инцидента он не находился под воздействием алкоголя либо наркотиков.

24 мая президент Франции Эммануэль Макрон решил обратиться в парламент с предложением об очередном, шестом продлении действия режима чрезвычайного положения (ЧП) в стране до 1 ноября. Данный режим действует с 14 ноября 2015 года. За день до этого смертники устроили в Париже ряд взрывов, в том числе у стадиона «Стад де Франс», открыли стрельбу по посетителям нескольких ресторанов и захватили заложников в концертном зале «Батаклан». Жертвами скоординированных нападений стали 130 человек, более 350 пострадали.

19 июня на Елисейских полях в центре Парижа неизвестный на легковушке протаранил фургон Национальной жандармерии. После столкновения легковая машина загорелась. Ее водитель позднее умер. По предварительной информации, у находившегося за рулем человека был найден автомат. В сгоревшем автомобиле также обнаружены газовый баллон и боеприпасы.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта