Мужчина оказался огорчён отказом работодателя и попытался зарезать конкурента в Шымкенте - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина оказался огорчён отказом работодателя и попытался зарезать конкурента в Шымкенте

Мужчина оказался огорчён отказом работодателя и попытался зарезать конкурента в Шымкенте

Молодой мужчина в споре за работу на нелегальной бирже труда дважды ударил ножом работника-конкурента в Шымкенте.

  • 30 Марта 2021
  • 382
Фото - Caravan.kz

Разборка с поножовщиной произошла у городского рынка «Алаш» на пятачке, где собираются безработные в поисках найма. Утром сюда на автомобиле подъехал «работодатель», который сообщил, что есть заказ и нужно три-четыре человека. К нему в салон сразу залезли четверо претендентов. При этом те из соискателей, кто не успел, продолжали толпиться у автомобиля. Уже в машине работники стали выяснять подробности «трудоустройства». Трое соглашались на все, но четвертый стал спорить с предложенными условиями, требуя большей оплаты, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Работодатель без лишних слов велел ему выйти из машины и позвал другого работника. Вконец разругавшись с «хозяином», «уволенный» стал вылезать из машины. И тут он столкнулся с несколькими своими «коллегами», пытавшимися занять освободившееся место. Между озлобленными парнями произошла перепалка, и тогда "уволенный" вытащил имевшийся у него нож.

Один из оппонентов получил проникающие ножевые ранения в грудь и бедро и вместо работы вынужден был отправиться на госпитализацию. Подозреваемый был задержан свидетелями и передан в руки полиции. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).  Прокуроры пытались в суде доказать, на ком именно был женат Тохтар Тулешов

В ходе следствия и суда 28-летний Бакдаулет У. полностью признал свою вину, просил прощения, раскаивался. Абайский районный суд Шымкента, учтя его первую судимость, положительные характеристики и другие смягчающие обстоятельства, назначил осужденному 3 года ограничения свободы, а также выплату судебных издержек в сумме 105,5 тысячи тенге и штраф в фонд компенсации потерпевшим в 55 560 тенге. Помимо этого, пострадавший также намерен требовать у осужденного возмещения материального и морального ущерба в частном порядке.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта