Мужчина, ударивший водителя автобуса, будет привлечен к ответственности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
Сотрудниками отдела розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы установлен и задержан владелец легковушки, ударивший водителя общественного транспорта.
По данным полиции, инцидент произошел в первой половине дня в Алмалинском районе. О нем стало известно из социальных сетей, в полицию до этого никто не обращался.
— В результате принятых сотрудниками отдела розыска МПС мер, гражданин Абдиназаров Е., 1985 года рождения, управлявший легковым транспортом, установлен, задержан и привлечен к ответственности. В его действиях усматриваются признаки сразу ряда административных правонарушений. В результате в отношении фигуранта составлены протоколы по ст. 601 КРКобАП – нарушение знаков и разметок, движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта; ст.606 КРКобАП – создание аварийной ситуации; ст. 612 ч.2 КРКобАП – управление транспортным средством без документов, — сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.
Оказалось, что в мае 2017 года Абдиназаров судом был лишен права управления транспортным средством сроком на 9 месяцев за совершение дорожно-транспортного происшествия.
В то же время Местной полицейской службой УВД Алмалинского района в отношении нарушителя собран административный материал за мелкое хулиганство.
— А именно производство ведется по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 434 КРКобАП. Материалы будут направлены в специализированный межрайонный административный суд по городу Алматы для принятия решения. Отметим, что законодатель за данное противоправное деяние предусматривает наказание в виде штрафа от 10 МРП или административного ареста до 10 суток. Транспортное средство правонарушителя водворено на специализированную штрафную стоянку, — уточнила подполковник Азирбек.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу