Опубликовано: 3600

Мужчина до смерти забил двухлетнего ребенка в ВКО

Мужчина до смерти забил двухлетнего ребенка в ВКО

Орудием убийства послужила скалка.


В тот день хозяин одного из крестьянских хозяйсив Аягозского района появился на заимке, которая находилась в 15 км от села, уже выпившим. В доме для работников он продолжил «банкет», пишет Timeskz.kz

В это время к столу, где сидел фермер, подбежал двухлетний малыш гражданской жены одного из пастухов. Тогда 36-летний мужчина, сам отец, ничего не придумав лучше, дал ничего не подозревающему малышу отхлебнуть водки. Когда мальчик заплакал, мать сделала замечание главе крестьянского хозяйства: «Что ты делаешь?!»

Далее события стали развиваться как в кошмарном кино.

Взрослый мужик отбросил ребенка со всего маху от себя. Мальчик упал, из разбитой губы пошла кровь. Этого извергу показалось мало. Он пнул плачущего ребенка в спину. Мать бросилась на защиту. Тогда хозяин, схватив скалку, принялся избивать женщину. В страхе она выскочила из дома и побежала за своим сожителем, который управлялся в это время со скотом на улице.

Пока она звала на помощь, мужчина забил малыша скалкой до смерти.....

Сначала он угрозами заставил женщину дать полицейским ложные показания. «Скажешь, что упал с крыши!» Но уехав с заимки, женщина рассказала следователю, как все было на самом деле.

На суде фермер стоял на своем, так и не признав вины, даже выдвинул свою версию, - мол, женщина сама убила своего малыша.

Однако в органе Фемиды, изучив все вещественные доказательства по делу, заключение экспертов и показания свидетелей, пришли к другому выводу.

– Подсудимый признан виновным в умышленном убийстве малолетнего потерпевшего, совершенном с особой жестокостью, и приговорен к 16 годам и 1 месяцу лишения свободы, – сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Главе КХ придется также выплатить потерпевшей стороне 1 000 000 тенге в счет морального ущерба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи