Опубликовано: 230

Мужчина чуть не остался без ног по вине пьяного водителя

Мужчина чуть не остался без ног по вине пьяного водителя

Человек садился на пассажирское сиденье припаркованного на обочине автомобиля, когда в него влетела легковушка, с управлением которой не справился нетрезвый юнец. Как результат - открытый перелом голеней обеих ног.

Случай произошел в Байконыре.

«На участке автомобильной дороги по улице Советской Армии водитель автомобиля ВАЗ-211440, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, совершавшего посадку в другой автомобиль» - коротко сообщили об этом в прокуратуре комплекса Байконур.

В результате этого ДТП потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, а именно: открытые переломы голеней обеих ног. Врачи смогли сохранить ему конечности, но, кроме длительного лечения, человеку предстоит серьезная реабилитация.

В отношении 27-летнего водителя, севшего за руль пьяным, российские правоохранительные органы города возбудили уголовное дело о нарушении лицом, находившимся в состоянии опьянения и управлявшим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

«Следственными действиями вина обвиняемого полностью подтверждена и доказана» - сообщили в прокуратуре комплекса Байконур.

На данный момент россияне передали это дело в казахстанские правоохранительные органы, так как обвиняемый в преступлении - гражданин РК и судить его надлежит в казахстанском суде.

Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за причинение тяжкого вреда здоровью вследствие нарушения правил дорожного движения предусмотрено в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи