"Оргеев сделал свой выбор! Благодарю всех, кто поверил в нас! Это победа каждого оргеевца!" — написал Илан Шор на своей страничке в Facebook, передает Lifenews.
В начале мая Илан Шор находился под домашним арестом по обвинению в коррупции. Чтобы принять участие в выборах Кишиневский суд изменил меру пресечения на судебный контроль. По молдавским законам, регистрация кандидатом в мэры означает, что на время избирательной кампании следственные действия в отношении кандидата прекращаются.
Илан Шор женился на певице Жасмин в сентябре в 2011 года. Шикарная свадьба молодоженов состоялась в здании молдавского парламента.
28-летний бизнесмен Шор работает генеральным директором сети магазинов беспошлинной торговли, имеющей филиалы по всей Молдавии. Вместе с тем, Шор является наследником еще нескольких компаний, основанных его отцом. В частности, его имя связывают с участием во владении кишиневским аэропортом, а также банками Banca Sociala, Unibank и Banca de Economii.
Сейчас мужу российской артистки запрещен въезд на территорию Российской Федерации сроком на шесть лет. По некоторым данным, причиной санкций послужили финансовые операции в молдавских и российских банках, в результате которых из оборота исчезло более 100 миллионов долларов.
В настоящее время Шор обвиняется в выводе за границу средств со счетов трех коммерческих банков Молдавии.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу