Опубликовано: 2000

Музей мадам Тюссо предложили создать в финцентре «Астана»

Музей мадам Тюссо предложили создать в финцентре «Астана»

Также в финцентре предложили открыть отделение Эрмитажа.

Директор департамента по международным отношениям Нацбанка Айдар Казыбаев предложил открыть в международном финансовом центре «Астана» музей мадам Тюссо и отделение Эрмитажа, передает Tengrinews.kz.

«Я думаю, что архитектура финансового центра, наверное, должна быть дополнена и культурными центрами. То есть не только сугубо финансовый центр. Буквально недавно к нам приезжал директор Эрмитажа господин Петровский. В принципе, он не против создания отделения Эрмитажа в Астане. И такие центры можно было бы открыть на территории МФЦА, потому что это не только финансовые институты, но и там человек может отдохнуть от финансов», - сказал Казыбаев в рамках форума «Финансирование роста Казахстана».

Казыбаев отметил, что во всех деловых центрах - в Нью-Йорке, в Лондоне есть музей мадам Тюссо. «Я думаю, что создание глобальных языковых центров, культурных отделений крупнейших мировых музеев и театров искусств на территории Международного финансового центра еще больше приукрасит и сделает еще больше привлекательным сам центр», - добавил он.

Международный финансовый центр «Астана» будет создан на базе городка EXPO. В МФЦА рабочим языком общения будет английский язык, также там будет действовать англо-саксонская система правосудия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи