Мусульманам создали "халяльное" приложение для знакомств - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+26 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мусульманам создали "халяльное" приложение для знакомств

Мусульманам создали "халяльное" приложение для знакомств

Теперь исповедующая ислам молодежь может беспрепятственно знакомиться и общаться в этом приложении.

  • 13 Июля 2015
  • 2131
Иллюстрация Caravan.kz

Основателем приложения является Арсен Казибеков. Интересно то, что создали приложение на территории России, где коренное население вовсе не исповедует ислам. Однако с помощью него можно найти вторую половинку и в своем городе, если таковые там зарегистрировались. У одиноких мусульман теперь появилась возможность знакомиться в Интернете, которая совсем не противоречит религии. Фотографию пользователя можно увидеть лишь после разрешения самого пользователя.

Чтобы зарегистрировать себя на своеобразной платформе знакомств, необходимо сначала заполнить анкету. Там встретятся вопросы о финансовом положении, о возможности смены религии на религию мужа, отношении к алкоголю, курению и о том, какого спутника вы ищете. А далее по всем вашим критериям и запросам вам выдвинут кандитатов, подходящих именно для вас. Женщины вовсе могут добавить в чат отца и своих братьев, дабы удостовериться, что все в рамках религии, пишет Informburo.

Чуть позже, как заявляют разработчики, появится и функция для поиска второй жены. Напомним, что у мусульман разрешено многоженство. Как оказалось, в переписке и христианские женщины, которые совсем не против быть второй женой.

150 тысяч долларов ушло на разработку проекта.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Загрязнение воздуха ожидается в двух городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина