Опубликовано: 1600

Мухамедиулы прокомментировал возможный приезд Рианны в Астану

Мухамедиулы прокомментировал возможный приезд Рианны в Астану

Выступление якобы было запланировано на стадионе "Астана-Арена", вмещающем 30 тысяч зрителей. Позже информация о концерте певицы была удалена с сайта.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможный приезд Рианны в Астану, передает Tengrinews.kz.

- По Рианне - мы не организаторы. На нашем сайте (министерства) нет. Мы организуем Димаша Кудайбергена, Каната Ислама, Ла Скала, Пласидо Доминго и так далее, - сказал министр в кулуарах заседания правительства.

Журналисты поинтересовались, как информация о выступлении Рианны могла появиться на сайте Министерства культуры и спорта.

- Это технически, наверное. Ну не может быть. Это, наверное, кто-то специально скинул. Такого не может быть. Я вам честно скажу, я сам занимаюсь. Зачем нам Рианну? (...) За министерством закреплен свод программы всего EXPO, которую проводит EXPO, город проводит и мы проводим. За нами свод программ. Может быть, в этом своде стоит, как вы говорите, действительно на нашем сайте. Это сводная программа. А те программы, которые за министерством культуры - это, конечно, нет, - сказал Мухамедиулы.

На вопрос о том, была ли это техническая ошибка, Арыстанбек Мухамедиулы ответил отрицательно.

- Мы делаем сводную программу, что будет в рамках EXPO, и, наверное, там Рианна есть. Но его (концерт - прим. автора) проводит не Министерство культуры, - заключил министр.

Напомним, ранее на официальном сайте комплексной программы выставки появилась возможная дата выступления популярной певицы Рианны в Астане. Сообщалось, что концерт в рамках культурно-зрелищных и спортивных мероприятий специализированной выставки EXPO-2017 пройдет в День столицы - 6 июля.

Рианна - американская R&B- и поп-певица и актриса барбадосского происхождения. Она самая молодая певица в истории Billboard, которой удалось четырнадцать раз возглавить чарт Billboard Hot 100. Рианна является обладательницей восьми Грэмми, шести American Music Awards и специальной награды Icon Award, восемнадцати наград Billboard Music Awards. Также в Астане в рамках EXPO-2017 выступит популярный американский диджей Steve Aoki. Его выступление намечено на 29 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи