Опубликовано: 810

Мучителями волка оказались жители Мангистауской области

Мучителями волка оказались жители Мангистауской области

Видео жестокой расправы с волком появилось в Интернете 7 января.

За издевательство над волком к уголовной ответственности привлекут двух жителей Мангистауской области.  Было установлено, что видео было снято именно там, сообщает Kt.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

Как сообщалось ранее, в Интернете появилось видео, на котором двое мужчин жестоко расправляются с волком. Сначала один из них переезжает животное колесом внедорожника. А затем оба начинают всячески избивать беспомощного волка.

Глава ДВД региона дал приказ - проверить все факты для установления личностей, времени и места совершения преступления.

В ответ на запрос издания от пресс-службы областного ДВД поступила информация о том, что присутствующий на видео "автомобиль УАЗ зарегистрирован на жителя села Сай-Отес, 1985 года рождения". Именно этот человек, а также его односельчанин 1977 года рождения запечатлены в видеоролике.

"В отношении двух граждан начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса РК (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Данный факт 16 января 2016 года зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Ведется следствие", - сообщили в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи