"…Был настоящий АД! Один из самых сложных перекрестков. Участок от Шевченко до Жолдасбекова я ехал 75 минут. Говорят, что пробка растянулась в конце концов до Парка 28 героев, Фурманова, как так же стояла, многие ринулись на нее. Что бы как-то решить ситуацию, я позвонил в 112, попросил связаться с ДПС.
Потом, попросил помочь экипаж который так же стоял в пробке чуть выше Сатпаева, но двигался вниз. Потом подошел к экипажу на стоянке около столовой на автозаправке RP, там было около 7 машин. Они сделали вид, что послушали, хотя продолжали лежать в своих машинах, переваривая ужин. Не знаю, встали ли они на перекресток, но в полдевятого светофор так же не работал, а регулировщика не было. Хотя, камеры, судя по реакции работали.
Вот я и думаю, если в электоральный период решать даже такие копеечные проблемы никто не собирается, то есть ли смысл в выборах и выборы ли это? Можно ли считать что работники полиции, которые получают зарплату из бюджета и должны стоять на страже интересов народа, исполняют свои обязанности?
При этом, ДВД постоянно требует расширить штат. Судя по количеству людей в форме, их достаточно, судя по их форме, они живут хорошо, может нужно устроить глобальную чистку и сократить половину, что бы остались образованные, умные, чуткие, спортивные, а зарплату уволенных передать оставшимся, чтобы была конкуренция и доход соответствующий?" — написал Кривошеев на своей странице в Фэйсбуке.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС