На главной туристической улице Стамбула — Истикляль произошел взрыв. Есть пострадавшие и погибшие.
20:00 — По некоторым даным, пострадали 11 человек.
20:03 — В район было направлено множество машин скорой помощи и пожарных.
20:16 — Как сообщают очевидцы, взрыв был совершен террористом-смертником. Правоохранительные органы пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.
20:26 — Правоохранительные органы Турции сообщили нашему агентству, что сейчас не располагают данными о национальности погибших и раненых при взрыве в Стамбуле.
Теракт рассматривается в качестве одной из версий взрыва на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле, сообщил новостной портал Mynet.
20:41 — Генпрокуратура Стамбула квалифицировала взрыв как террористический акт.
20:47 — 4 человека погибли, 38 человек получили ранения в результате взрыва, произошедшего на проспекте Истикляль — такие предварительные цифры привел на своей странице в Twitter губернатор Стамбула Али Ерликая.
21:09 — МИД РК о взрыве в Стамбуле: "Генеральное консульство Казахстана в Стамбуле находится на связи с компетентными органами Турции и мэрией города для выяснения информации о наличии граждан Казахстана среди жертв взрыва".
21:24 — Число жертв взрыва в Стамбуле увеличилось до шести, 53 ранены, сообщил Эрдоган.
21:35 — МИД РК призвал казахстанцев быть осторожными за рубежом.
21:43 — Жители Турции испытывают трудности с доступом к соцсетям после того, как власти запретили публикацию в СМИ новостей о взрыве в центре Стамбуле. По данным сервиса NetBlocks, на протяжении последнего получаса зафиксированы ограничения в работе Faсebook, Instagram, Twitter, Youtube и Telegram.
22:50 — Звуки стрельбы слышны у станции метро Шишхане в Стамбуле — издание Habererk. По данным СМИ, правоохранители ликвидировали гражданина. Местным жителям пришлось искать укрытия в близлежащих магазинах.
23:20 — По словам Эрдогана, предварительные данные о взрыве в Стамбуле указывают на теракт. "Есть признаки того, что к этому теракту причастна женщина. Продолжается изучение записей с камер наблюдения", — сказал президент Турции.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС