Опубликовано: 1700

Мощное землетрясение обрушилось на Афганистан

Мощное землетрясение обрушилось на Афганистан

20 домов разрушены полностью, 264 - частично в результате землетрясения на северо-востоке Афганистана.

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям афганской провинции Бадахшан Саид Абдулло Хумоюн Дехкон сообщил журналистам, что эпицентр произошедшего в субботу землетрясения находился в селении Тезоб уезда Зебок. Интенсивность в эпицентре составила 6,82 балла  на глубине 203 километров, в результате землетрясения полностью разрушено 20 домов, частично повреждено 264 жилых здания в уездах Зебок и Бахорак, сообщают местные СМИ.

«34 дома в селении Руботак уезда Зебок разрушены частично, 20 домов в селении  Дукуль уезда Бахорак разрушены полностью, а также 230 домов в этом селе разрушены частично. Данные предварительные, и могут быть изменены, в зависимости от поступающей из других селений информации», -отметил Саид Абдулло Хумоюн Дехкон.

По данным афганских властей в провинции Нагархар в результате субботнего землетрясения  ранено 13 человек.

Землетрясение, произошедшее 26 декабря в 00:15 минут по душанбинскому времени (22:15 мск) ощущалось и на территории Таджикистана.

Как сообщила сотрудник геофизической служба АН Республики Таджикистан Зухра Нилобекова, эпицентр расположен в 305 км юго-восточнее города Душанбе, в 50 км к юго-западу от Ишкашима  на территории Афганистана.

Интенсивность в эпицентре - 5 баллов. В Душанбе - 4 балла, сообщила З.Нилобекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи