Опубликовано: 580

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в ВКО

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в ВКО

Ковчег с частицею святых целебных мощей доставят в Семей, а затем в Усть-Каменогорск.

30 октября, в день памяти священномученика Александра, архиепископа Семипалатинского в Воскресенском соборе города Семея состоится праздничная Божественная литургия с последующим посещением Святого Ключа, передает Устинка LIVE.

К праздничной службе, которая начнется в 9.00, доставят ковчег с мощами Чудотворца Николая и принесут икону Пресвятой Богородицы "Знамение", которая была создана по сохранившимся описаниям чудотворного образа, привезенного в наши края генерал-майором И.М. Лихаревым.

- Список с чудотворной иконы будет подарен Воскресенскому собору для молитвенного утешения и укрепления верующих в связи с 300-летием града Семипалатинска, - сообщила пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

Для участия в поездке на Святой Ключ просят заранее, за семь дней, записаться по телефонам: 8-705-547-42-41, 8-777-651-38-11.

Вечером 30 октября ковчег со святыми мощами святого Николая доставят в Андреевский кафедральный собор Усть-Каменогорска на Стрелку. Встреча святыни состоится в 18.00 и пробудет она там до 19.00 4 ноября.

Храм открыт ежедневно с 7.00 до 19.00. 31 октября в 9.00 в день памяти апостола и евангелиста Луки в Свято-Троицком храме Усть-Каменогорска состоится Божественная Литургия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи