Опубликовано: 900

Мошенники, собирающие пожертвования на "лечение детей", активизировались в Павлодаре

Мошенники, собирающие пожертвования на "лечение детей", активизировались в Павлодаре Фото - фото из открытых источников

В Павлодаре лжеволонтеры ведут сбор для больных детей от имени фонда "Дети-Ангелы". 

Глава благотворительного фонда "Дети-Ангелы" Михаил Гинц сообщил, что от имени фонда неизвестные собирают пожертвования якобы на лечение больных детей, сообщает Sputniknews.kz.

- Поступила информация, что неизвестные люди собирают деньги на улицах Павлодара и привлекают к этому несовершеннолетних, - заявил руководитель фонда. - Как сообщают жители, деньги собираются в какие-то пластиковые ящики. В фонд данные средства не поступают.

На официальном сайте организации (angelam.help) размещена информация о том, что благотворительный фонд не собирает деньги на улицах города и не привлекает к подобному сбору несовершеннолетних.

Михаил Гинц также сообщил, что кроме Павлодара лжеволонтеры от имени фонда работают в Караганде. Кызылорде и Костанае.

При этом в Павлодаре вообще нет филиала этого фонда. Он зарегистрирован в Караганде, оказывает помощь в реабилитации детей с ДЦП.

Надо сказать, что павлодарцы известны своей добротой и поэтому не отказывают просителям, надеясь, что вносят свою скромную лепту в спасение тяжелобольных детей. Но деньги до фонда не доходят. Это значит, что те, кто действительно нуждаются в помощи, ее не получают. Сколько собрали средств для себя лжеволонтеры, неизвестно.


 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи