Глава благотворительного фонда "Дети-Ангелы" Михаил Гинц сообщил, что от имени фонда неизвестные собирают пожертвования якобы на лечение больных детей, сообщает Sputniknews.kz.
— Поступила информация, что неизвестные люди собирают деньги на улицах Павлодара и привлекают к этому несовершеннолетних, — заявил руководитель фонда. — Как сообщают жители, деньги собираются в какие-то пластиковые ящики. В фонд данные средства не поступают.
На официальном сайте организации (angelam.help) размещена информация о том, что благотворительный фонд не собирает деньги на улицах города и не привлекает к подобному сбору несовершеннолетних.
Михаил Гинц также сообщил, что кроме Павлодара лжеволонтеры от имени фонда работают в Караганде. Кызылорде и Костанае.
При этом в Павлодаре вообще нет филиала этого фонда. Он зарегистрирован в Караганде, оказывает помощь в реабилитации детей с ДЦП.
Надо сказать, что павлодарцы известны своей добротой и поэтому не отказывают просителям, надеясь, что вносят свою скромную лепту в спасение тяжелобольных детей. Но деньги до фонда не доходят. Это значит, что те, кто действительно нуждаются в помощи, ее не получают. Сколько собрали средств для себя лжеволонтеры, неизвестно.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине