Опубликовано: 200

Мошенники обманули врача в курортной зоне Бурабай

Мошенники обманули врача в курортной зоне Бурабай Фото - архив "Каравана"

В дежурную часть отдела полиции Бурабайского района Акмолинской области поступило заявление от 41-летнего жителя Щучинска. Его знакомый под предлогом приумножения капитала завладел денежными средствами в размере 550 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские предварительно установили, что пострадавший работает в одной из местных больниц, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции.

Там у него на лечении находилась пожилая женщина, которую периодически навещал сын. Как-то за разговором сын пациентки невзначай сообщил, что работает в одной из местных фирм, занимающейся поставкой воды. Он отметил, что у них есть акция – одну воду покупаешь, вторая в подарок. Врач заинтересовался и сообщил, что ему нужна такая вода. В свою очередь мужчина привез доктору два 20-литровых бутыля и сказал, что это, мол, бесплатно.

Какие схемы мошенничества привезли россияне в Казахстан

Через какой-то период времени, навещая в больнице мать, аферист встретил врача и поделился новостью о новой акции – вкладываешь в фирму 500 тысяч тенге, возвращается 1 млн тенге. Доверчивый доктор, не раздумывая, решил отдать свои сбережения злоумышленнику. Однако после получения легких денег мошенник тотчас же исчез. Спустя месяц ожидания, доктор решил обратиться за помощью в отдел полиции.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по ст. 190 УК РК «Мошенничество». Стражи порядка сразу же установили 27-летнего местного жителя, причастность которого в данное время проверяется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи