Опубликовано: 1800

Мошенник использовал детей для получения помощи от благотворителей

Мошенник использовал детей для получения помощи от благотворителей Фото - «Актобе Таймс»

Якобы приехавшему из Шалкара бездомному отцу-одиночке с двумя малышами волонтеры сняли квартиру и предоставили продукты.

В Актобе разоблачен мошенник, который выдавал себя за бездомного отца-одиночку. Сердобольные горожане собрали деньги и продукты для сумевшего достучаться до их сердец мужчины. И лишь потом узнали правду, сообщает «Актобе таймс».

Мужчина представился Ерланом Илюбаевым. Рассказал, что он — сирота, вырос в детдоме. В Шалкаре не платили зарплату, поэтому семья решила перебраться в город. Жена Лаура от мужа якобы ушла после ссоры, живет у друзей. А он с детьми 5 и 2 лет остался на улице.

После сообщения в социальных сетях, с ситуацией ознакомились чиновники из комиссии по защите прав несовершеннолетних. Выяснилось, что семье предоставлялась комната в общежитии, но они оттуда ушли. Ерлану также нашли работу, но он сам уволился.

Ерлан и Лаура не ссорились и не расставались. Они обманули горожан, чтобы вызвать жалость.

В официальном браке они не состоят, дети записаны на фамилию матери. Ерлан утверждает, что является отцом младшего ребенка. Но документально это не подтверждено.

После проверки Ерлана и Лауру пригласили для беседы в отдел полиции. Они пообещали вернуться в их комнату в общежитии. При повторном подобном нарушении власти могут наказать пару за злоупотребление родительскими правами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи