Мошенница за деньги обещала помощь в усыновлении в Актобе - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+17 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мошенница за деньги обещала помощь в усыновлении в Актобе

Мошенница за деньги обещала помощь в усыновлении в Актобе

Актюбинские полицейские раскрыли мошенницу, завладевшую 780 тысяч тенге, обещая помочь в усыновлении.

  • 26 Мая 2020
  • 44
Иллюстрация Caravan.kz

На днях было выявлено очередное мошенничество актюбинскими полицейскими. Женщина под предлогом помощи в усыновлении ребенка завладела деньгами потерпевшей. Инцидент произошел в октябре 2019 года, передает Polisia.kz.

В качестве потерпевших выступила бездетная семейная пара из одного районного центра. Подозреваемая, жительница города Актобе 1988 года рождения, войдя в доверие, под предлогом помощи в усыновлении ребенка получила от семейной пары крупную сумму денег в размере 780 тысяч тенге.

В частности, подозреваемая придумала факт, что ее знакомая собирается родить и отказаться от новорожденного ребенка. После родов она якобы, уговорив роженицу, поможет оформить ребенка для усыновления семейной парой. Таким образом мошенница получила от 39-летней жительницы области сумму в 780 тысяч тенге.

Обманутые граждане на днях подали заявление в полицию. Имеются признательные показания подозреваемой, в настоящее время женщина отпущена под подписку о невыезде. Ведется расследование по факту мошенничества.

Департамент полиции Актюбинской области призывает граждан не быть доверчивыми и не попадаться на уловки мошенников, основная цель которых получение денежных средств от наивных людей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Родителей выгнали из школы с полицией: что происходит в Baiterek School

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок