Опубликовано: 1900

Морозы в Казахстане сменятся аномальным теплом

Морозы в Казахстане сменятся аномальным теплом

При этом в большинстве областей ожидается пасмурная  погода.

В прогнозе синоптиков на 24-26 ноября 2015 года отмечается, что в Казахстане ожидается значительное повышение температуры в северной части страны, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным специалистов, аномальное тепло в стране вызвал установившийся в тропосфере западно-восточный перенос воздушных масс.

«И если на прошлой неделе температура была ниже нормы на 8-13º, и ночная температура понижалась до 30º мороза, то в предстоящие три дня под влиянием тёплой воздушной массы, смещающейся с районов Атлантики, температура на всей территории республики будет выше климатической нормы на 3-10º», - отмечают синоптики.

При этом в большинстве областей ожидается пасмурная  погода, местами осадки, дождь, мокрый снег, туман и гололёд. Лишь на юге и юго-востоке под влиянием отрога Сибирского антициклона ожидается без осадков, в ночные и утренние часы туман.

Между тем, во вторник, 24 ноября, в Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -2...-4 градуса Цельсия, днем +3...+5 градусов.

В Астане прогнозируется переменная облачность, ночью временами снег. Температура воздуха ночью составит -3...-5 градусов Цельсия, днем 0...-2 градусов. Ветер западный, со скоростью 9-14 метров в секунду и порывами до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи