Опубликовано: 2000

Морозы ожидаются в ряде регионов Казахстана

Морозы ожидаются в ряде регионов Казахстана

Синоптики прогнозируют понижение температуры до трех градусов мороза.

Жителей ряда регионов Казахстана предупредили о приближающихся заморозках, передает Караван.kz.

«Ночью  25-27 августа в Северо-Казахстанской области, ночью  26-27 августа в Акмолинской, Костанайской, Актюбинской областях, ночью 27 августа в Карагандинской области, ночью 27-28 августа в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются  местами заморозки -1…-3 градусов Цельсия», - сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.

Между тем, по данным РГП «Казгидромет», во вторник, 25 августа, большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием циклона, где с прохождением атмосферных фронтов пройдут дожди с грозами, усилится ветер.

В северной части республики возможен град, ночью местами ожидаются заморозки, туман. Лишь на западе и востоке Казахстана погода без осадков.

В Акмолинской, ночью Актюбинской областях местами гроза, ночью туман, днем в Акмолинской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью в Мангыстауской, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Костанайской областях дождь с грозой.

В Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается гроза, ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской области днем местами гроза. В Северо-Казахстанской области местами ожидается ночью туман, днем гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, возможен град.

В Костанайской, Северо-Казахстанской области ночью местами ожидаются заморозки до минус 1-3 градуса. В Актюбинской, Кызылординской, на большей части Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи