Монголия подтвердила свое участие в ЭКСПО-2017 - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Монголия подтвердила свое участие в ЭКСПО-2017

Монголия подтвердила свое участие в ЭКСПО-2017

Монголия подтвердила свое участие в Международной выставке ЭКСПО-2017. Об этом стало известно в ходе переговоров первого заместителя министра иностранных дел РК, комиссара ЭКСПО-2017 Рапиля Жошыбаева с рядом монгольских чиновников в рамках визита в г.Улан-Батор первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева.

  • 26 Мая 2015
  • 1676
Иллюстрация Caravan.kz

«У нас замечательные впечатления от презентации предстоящей ЭКСПО и большие ожидания от нее. Согласно поручению нашего Министерства промышленности, организация участия Монголии в ЭКСПО-2017 возложена на Торгово-промышленную палату (ТПП) … Казахстан предлагает нам очень благоприятные условия», — сказал во время встречи с казахстанскими дипломатами генеральный секретарь ТПП Монголии Энэбиш Оюунтэгш.

Государственный секретарь Министерства промышленности Монголии Даваагийн Нямхуу в беседе с Р.Жошыбаевым отметил, что Улан-Батор прилагает большие усилия для развития альтернативной энергетики.

«В этой связи для нас очень важно участие в ЭКСПО-2017, которая пройдет под лозунгом «Энергия будущего», — подчеркнул он. Монгольский чиновник пожелал Казахстану успешной организации и проведения ЭКСПО.

Во время встреч с монгольскими представителями казахстанская делегация  провела фото- и видеопрезентации ЭКСПО-центра, информировала о стадии строительства, перспективах использования инфраструктуры выставочного центра, а также ответила на ряд конкретных вопросов партнеров по участию в предстоящем мероприятии (таможенные тарифы, площадь и расположение национального павильона Монголии и др.).

«Буквально неделю назад Глава нашего государства подписал указ о создании в Астане финансового центра по аналогии с Гонконгом, Сингапуром и Дубаи. Он будет создан на базе ЭКСПО-центра с 1 января 2018 года. В Дубаи площадь финансового центра составляет 110 гектаров, тогда как в Астане она достигнет 174 га», — сообщил первый заместитель министра иностранных дел РК Р. Жошыбаев.

Напомним, что к настоящему времени свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 26 стран. Получение такого подтверждения позволяет перейти к стадии обсуждения технических аспектов — концепции, содержательной части, а также плана действий. При этом назначается национальный комиссар, который является официальным лицом своей страны, ответственным за подписание договора об участии в международной выставке. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов