Опубликовано: 360

МОН РК утвердил новые правила зачисления в 1-й класс

МОН РК утвердил новые правила зачисления в 1-й класс

В vинистерстве образования и науки рассказали о новых правилах приема в 1-й класс в Казахстане.

Министерство сообщает, что, согласно типовым правилам организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного, общесреднего образования, обеспечивают прием в первый класс всех детей семи лет и детей, которым исполняется шесть лет в текущем календарном году, проживающих на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МОН РК.

- Дети, родившиеся в сентябре-декабре, с этого года могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они достигнут полных шести лет и имеют право быть принятыми в школу на обучение. При этом родители обучающихся имеют право выбора другой организации образования, - подчеркнули в МОН РК.

Отмечается, что в случае отказа в приеме на обучение в организацию образования родители или иные законные представители обучающегося обращаются по месту жительства в местные органы управления образованием.

Напоминаем, что прием документов производится с 1 июня по 30 августа. Вместе с тем из перечня документов для приема детей в 1-й класс исключена справка с места жительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи