Опубликовано: 360

"Молюсь за тебя, брат": Сауль Альварес поддержал впавшего в кому казахстанского боксера

"Молюсь за тебя, брат": Сауль Альварес поддержал впавшего в кому казахстанского боксера

Айдос Ербосынулы проиграл Дэвиду Моррелю сокрушительным нокаутом. После боя он был введен в кому. 

Одним из тех, кто поддержал казахстанского боксера, оказался легендарный мексиканец Сауль Альварес. "Канело" опубликовал в сторис фотографию своего бывшего спарринг-партнера Айдоса и трогательную подпись: "Молюсь за тебя, брат".

Напомним, что перед этим поединком Ербосынулы выиграл все свои 16 предыдущих боев на профи-ринге и занимал первое место в рейтинге WBA в суперсреднем весе. Перед боем с Моррелем Айдос победил в сентябре 2021 Леннокса Аллена. Проспект Моррель выиграл все свои 8 боев, из них 7 - нокаутом.

Многие эксперты отметили, что поединок нужно было остановить раньше и что после 8 раунда бой превратился в бессмысленное жестокое избиение.

Помощник тренера Ербосынулы и секундант Эммануэль Савой сказал в интервью ESPN, что хотел остановить поединок в 9-10 раунде.

"Я уже взял полотенце в руку", - сказал Савой. "Айдос хотел продолжать. Его главный тренер (Канат Оракбаев - ред.) хотел, чтобы он продолжал. Он оценил Айдоса и сказал, что с ним все в порядке".

В начале 12 раунда Айдос побывал в нокдауне.

"Он узнал рефери", - сказал Савой по этому поводу. - Он посмотрел на него и сказал, что да, хочет продолжить. Как секундант, думаю, что он все еще хотел драться. Он хотел сражаться до самого конца".

На последней минуте раунда Ербосынулы был оштрафован на одно очко за то, что неоднократно удерживал Морреля, а рефери иногда не мог расцепить боксеров. Менее чем через 10 секунд после этого Моррель нокаутировал соперника мощным хуком справа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи