Опубликовано: 710

Молодые начальники станций КТЖ повышают управленческие компетенции

Молодые начальники станций КТЖ повышают управленческие компетенции

Около 20 молодых управленцев Акмолинского отделения железной дороги прошли специальные курсы по повышению квалификации.

В течение трех дней управленцы, а это начальники станций, заместители начальников станций, знакомились с практикой работы организатора службы движения на местах, действиями в аварийных и нештатных ситуациях, особенностями проведения комиссионного осмотра технических средств.

- Раньше эти сотрудники работали дежурными по станции, диспетчерами. Трехдневний курс для начинающих руководителей станет полезным для дальнейшей работы. На занятиях особое внимание уделено навыкам, которые пригодятся при трудных ситуациях на железной дороге, - пояснила заместитель начальника технического отдела Акмолинского отделения АО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» Гульнара Шинкович.

Молодые управленцы изучили нормы трудового законодательства, правовые основы безопасности и охраны труда.

- Эти курсы стали для нас целой школой новых знаний, которые были поданы наглядно и доступно. Я сам узнал очень много нового и полезного. Эти знания пригодятся нам с первых дней работы на ответственной должности. Важно и то, что мы можем применить их на деле и избежать множества ошибок, - говорит заместитель начальника станции Преснегорьковская Асхат Калиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи