Опубликовано: 80

Молодую маму с новорожденным спасли в СКО

Молодую маму с новорожденным спасли в СКО Фото - 24.kz

21-летняя женщина – инвалид первой группы. Она недавно родила и нуждалась в лечении

В Северо-Казахстанской области спасли молодую маму и её новорождённого ребёнка, которым требовалась срочная медицинская помощь, сообщает Хабар 24. Это случилось недалеко от села Мукур района Габита Мусрепова.

Как сообщили в Департаменте по ЧС, 21-летняя женщина – инвалид первой группы. Она недавно родила и нуждалась в лечении. Её вместе с малышом везли в медучреждение на «скорой», но водитель не справился с управлением и съехал в кювет. На место ЧП незамедлительно выехали спасатели. Они благополучно доставили пациентку и медперсонал в районную больницу.

В ДЧС отметили, что на случай подобных зимних происшествий в регионе есть 39 высокопроходимых машин. Они находятся в районах, где часто бывают снежные заносы.

– Подготовлено порядка 300 пунктов обогрева на трассах республиканского, областного и районного значений. Кроме того, в повышенную готовность перед праздниками приведены силы и средства как Департамента по ЧС, так и местных исполнительных органов. С учётом погодных условий тоже заблаговременно будем смотреть по передислокации именно техники высокой проходимости на те участки, согласно прогнозам Казгидромета, где возможна наиболее худшая ситуация, – говорит заместитель начальника ДЧС СКО Мурат Кангужинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи