Опубликовано: 1900

Молодой человек убил родных бабушку и деда из-за денег в Алматы

Молодой человек убил родных бабушку и деда из-за денег в Алматы

Сейчас он задержан.

Молодой мужчина совершил нападение на дом своих родных, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Преступление произошло 14 апреля под утро. От рук собственного внука погиб 77-летний пенсионер. Его 75-летняя супруга в тяжелом состоянии была госпитализирована.

«В течение ближайших часов личность подозреваемого была установлена: им оказался 26-летний внук потерпевших, который живет в Алматинской области. Установлено, что молодой человек в очередной раз приехал к родне с просьбой дать ему денег. Однако пенсионер отказал внуку и стал его ругать. В ходе чего молодой человек схватился за молоток и ударил им деда по голове. Такие же телесные повреждения нанес своей бабушке. Мужчина от полученных травм скончался, его супруга скончалась в одном из медицинских учреждений города спустя несколько дней. В доме в этот момент находился младший двоюродный брат подозреваемого: он спал и происходящего не слышал. Его нападавший не тронул», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

По данным оперативников, с места преступления подозреваемый украл личные сбережения пожилых супругов – 300 тысяч тенге и несколько золотых изделий. Сейчас задержанный находится под стражей в изоляторе временного содержания ДВД города Алматы. Досудебное производство по факту проводят в отделе полиции при УВД Медеуского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи