Опубликовано: 1600

Молодежная [не] конференция ZhasCamp состоится в Шымкенте

Молодежная [не] конференция ZhasCamp состоится в Шымкенте

Это неформальная конференция для молодых и активных граждан, которые через социнициативы и общественные организации стараются улучшить мир.

В предстоящие выходные, 10-11 октября, в Шымкенте пройдет Молодежная [не] конференция ZhasCamp, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«ZhasCamp – это неформальная конференция для молодых и активных граждан, которые через социальные инициативы и общественные организации стараются улучшить мир вокруг себя. Цель: предоставление активной молодежи площадки для обмена мнениями, идеями и опытом, помощь в поиске партнеров и спонсоров; развитие молодежного лидерства», - говорится в сообщении организаторов.

Формат Camp заключается в международной сети конференций, которая создается самими участниками. Конференции открыты для всех и проходят в формате тренингов, презентаций и обсуждений. Зачастую темами Camp’ов становятся новые медиа, социальные сети, стартапы, open-source и социальные изменения.

Первый BarCamp прошел в 2005 году в офисе компании Socialext, он был организован менее, чем за неделю, и его посетило 200 человек. С тех пор «кэмпы» прошли более чем в 350 городах мира: BlogCamp, ICamp, SocialCamp, ZhashtarCamp, ArtCamp, MediaCamp.

В Казахстане ZhasCamp проходит ежегодно с 2010 года. Целевая группа ZhasCamp – молодые и активные люди, лидеры молодежных и студенческих организаций, дебатеры, молодые блогеры и журналисты, авторы успешных бизнес и социальных стартапов.

[Не] конференция длится два дня, субботу с 10 до 17 часов и в воскресенье, с 10 до 13 часов. Программа первого дня включается в себя выступления и презентации спикеров, панельную дискуссию, конкурсы и нетворкинг. Во второй день участников ждут тренинги от экспертов в области общественных инициатив и социально-ответственного бизнеса. Для участия в тренингах необходимо пройти регистрацию, которая будет объявлена на сайте проекта, количество мест будет ограничено (30-35 человек). Формы работы: презентации, тренинги, панельные дискуссии, ярмарки, guest-студии, открытая программа (презентации участников), невторкинг, конкурсы.

Чтобы принять участие в «кэмпе» необходимо зарегистрироваться на сайте www.zhascamp.kz.

В Астане ZhasCamp’2015 пройдет 17-18 октября, в Актау – 24-25 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи