Опубликовано: 380

"Молодежи нужны перемены и демократия" – активист о проведении республиканского референдума

"Молодежи нужны перемены и демократия" – активист о проведении республиканского референдума

В здании Astana IT University состоялась встреча членов республиканского штаба общественной поддержки по разъяснению конституционных реформ с представителями молодежных объединений столицы.

Об этом сообщает официальный сайт городского акимата.

На встрече собрались такие активные молодые люди, как координатор проекта республиканского фронт-офиса волонтеров Айбек Досымбетов, менеджер по работе с государственными органами Ассоциации экологических организаций Казахстана Алишер Кумаргалиев, координатор Республиканского волонтерского фронт-офиса Birgemiz Перизат Кайраткызы.

- Нам, то есть молодежи, нужны перемены и демократия. Мы другое поколение и живем в независимой стране. Мы знаем и понимаем, что такое свобода, нам нужны равные возможности для реализации своего потенциала, своей мечты. В этой связи Президент в своем мартовском Послании народу Казахстана поставил задачу сформировать принципиально новый конституционный баланс. Путь модернизации и обновления политической системы страны оказывает всестороннее влияние на жизнь общества и страны, а новый Казахстан и вторая республика требуют новых подходов.

 

В этой связи призываю всех, особенно молодежь, 5 июня пойти на референдум и проголосовать за новый Казахстан, - сказал Алишер Кумаргалиев.

Участники совещания обсудили роль Конституции в развитии страны и важность конституционной реформы в построении "Нового Казахстана", а также выразили свою активную гражданскую позицию. Также были затронуты актуальные вопросы, высказаны предложения.

Напомним, на ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана "Единство народа – основа обновленного Казахстана" Глава государства Касым-Жомарт Токаев предложил провести республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Основной закон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи