В Нур-Султане молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет приглашают на работу в рядах студенческих строительных и молодёжных трудовых отрядов Jasyl el, передаёт Caravan.kz со ссылкой на передает официальный сайт акимата столицы.
На работу в проекте "Жасыл ел" в первую очередь принимаются дети из многодетных, малообеспеченных семей, безработная молодёжь. От штаба "Жасыл ел" предоставляются бесплатная форма и заработная плата в размере 64 564 тенге в месяц.
Сообщается, что работа продлится с 1 по 30 июня. Трудиться предстоит по будням от четырёх часов в день.
В акимате предупреждают, что количество мест ограничено. Заявления принимаются с 16 по 20 мая в учебных заведениях по месту обучения. Документы будет принимать сотрудник, ответственный за проект "Жасыл ел".
Необходимые документы:
-
копия удостоверения личности или свидетельства о рождении ребёнка;
-
копия удостоверения личности законного представителя ребёнка (владельца счёта);
-
справка о наличии счёта с 20-значным номером (только Каспий банк);
-
документ, подтверждающий социальный статус (удостоверение о многодетной семье, справка об АСП для малообеспеченных семей);
-
заявление от ребёнка и законного представителя (заполняется на месте сдачи заявления)
По дополнительным вопросам можете обращаться по номеру 8 778 812 1391 с 9:30 до 18:00 в будние дни.
В этом году, помимо ежегодно выделяемых квот, в рамках проекта "Жасыл ел" выделены дополнительные квоты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 14 до 29 лет.
Для молодёжи данной категории предоставляется: * бесплатная форма * заработная плата в размере 64 564 тенге ежемесячно * возможность трудоустройства сроком до 6 месяцев * возможность дальнейшего успешного трудоустройства.
По всем вопросам, связанным с местом, графиком, сроком, условиями работы и предложениями, можете проконсультироваться по телефонам: 8 707 860 51 11, 8 775 331 32 26.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу