Опубликовано: 1400

МОК аннулировал результаты Седова и еще четырех казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2008

МОК аннулировал результаты Седова и еще четырех казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2008

Такое решение было принято после перепроверки их допинг-проб.

Международный олимпийский комитет (МОК) на своем официальном сайте объявил о дисквалификации и аннулировании результатов 16 атлетов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине после перепроверки их допинг-проб, сообщает Vesti.kz.

В их число попали пять спортсменов из Казахстана. Это Мария Грабовецкая ("бронза" в тяжелой атлетике в категории свыше 75 килограммов), Ассет Мамбетов ("бронза" в греко-римской борьбе в категории до 96 килограммов), Майя Манеза (снялась с соревнований по тяжелой атлетике до начала турнира), Ирина Некрасова ("серебро" в тяжелой атлетике в категории до 63 килограммов) и Владимир Седов (четвертое место в тяжелой атлетике в категории до 85 килограммов). Все они уличены в применении туринабола или станозолола.

Ранее сообщалось, что МОК отобрал медали у Грабовецкой, Некрасовой и Мамбетова за допинг. Также наград за аналогичные нарушения были лишены казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Светлана Подобедова, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи