Опубликовано: 660

Модератор встреч по Сирии подтвердил важность переговоров в Астане

Модератор встреч по Сирии подтвердил важность переговоров в Астане

Политический советник спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин заявил о том, что успех в организации новой встречи международной группы поддержки Сирии будет зависеть от переговоров с участием Москвы и Анкары в Астане по вопросу урегулирования сирийского кризиса.

 «Технически это можно сделать, если (избранный президент США Дональд) Трамп назначит новых людей. Но ведь это же непросто сделать быстро. Их, в том числе (Рекса) Тиллерсона, должен утвердить конгресс. Сегодня у Трампа пока такой серьезной команды по Ближнему Востоку не просматривается. Очень важно, конечно, вообще насколько будут развиваться российско-американские отношения. Здесь трудно предсказывать», — сказал Наумкин.

Также дипломат заявил, что необходимость в созыве новой встречи МГПС возникнет, если переговоры в Астане пройдут успешно, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее в министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что переговоры по решению сирийского конфликта в Астане возможны лишь в случае планомерного соблюдения режима прекращения огня

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи