Опубликовано: 1200

Модели на моторшоу отвлекают от машин

Модели на моторшоу отвлекают от машин Фото - Motor.ru

Организаторы Шанхайского моторшоу официально объявили о решении запретить в этом году девушек-моделей, обычно находящихся на стендах автопроизводителей.

По мнению устроителей автосалона, модели отвлекают посетителей от основной идеи подобных мероприятий - самих машин.

"Компании должны сфокусироваться на качестве продукции и технологиях, – говорится в сообщении организационного комитета Шанхайского моторшоу. – Мы надеемся, что участники выставки представят свои достижения элегантно и в рамках приличий. Действия с низким вкусом и нарушающие общественную мораль полностью запрещены".

Китайские власти неоднократно предъявляли претензии к автокомпаниям и организаторам выставок из-за чрезмерно откровенных нарядов моделей. Так, в 2012 году власти Пекина объявили выговор устроителям местного моторшоу, заявив, что внешний вид девушек оказывал "негативное воздействие на общественность".

"Моторшоу и в других городах также должны прекратить приглашать моделей и привлекать к премьерам знаменитостей, – заявил представитель группы Zhejiang Geely. – Следует вернуть посетителям настоящие автомобильные выставки".

Как уточнили источники China Daily, выставки в других городах, вероятнее всего, в ближайшее время действительно последуют примеру Шанхая. При этом сами модели заявляют, что их присутствие на стендах уже "стало частью автомобильной культуры", а вопросы по поводу платьев нужно задавать самим фирмам, поскольку модели не участвуют в выборе нарядов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи