Опубликовано: 80

Множество нарушений выявили в работе аэропорта Нур-Султана

Множество нарушений выявили в работе аэропорта Нур-Султана

Итоги аудита рассмотрели на заседании совета директоров аэропорта.

Аудит министерства индустрии и инфраструктурного развития установил многочисленные нарушения и недостатки в деятельности руководства международного аэропорта Нурсултан Назарбаев, сообщает Sputnik Казахстан.

"Аудитом были установлены многочисленные нарушения и недостатки в деятельности руководства аэропорта – преобладание закупок, осуществленных вне портала государственных закупок, отсутствие прозрачности и открытости при заключении договоров, нарушения в системе оплаты труда, неправомерное списание ГСМ, создание излишне многоуровневой организационной структуры, неправомерное распределение функциональных обязанностей между руководством общества и так далее", - отмечается в сообщении.

Кроме того, СД указал на факты передачи в аутсорсинг аэропортовых услуг (реализация авиатоплива, аренда объектов) без соблюдения необходимых процедур, что привело к снижению эффективности.

По итогам заседания совет директоров поручил правлению аэропорта провести анализ и разработать детальный план по полному устранению выявленных нарушений, а также пересмотреть организационную структуру, обеспечить строгое соблюдение норм законодательства о госзакупках.

А также поручено усилить контроль за расходованием ГСМ и провести ревизию договоров по услугам, переданным в аутсорсинг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи