Опубликовано: 12100

Многодетный отец спас из огня двух человек: мужчина в любой момент мог оказаться в эпицентре газового взрыва

Многодетный отец спас из огня двух человек: мужчина в любой момент мог оказаться в эпицентре газового взрыва Фото - фото автора

Глубокой ночью минувшей субботы житель Семея Даурен ДЖАМАБАЕВ допоздна смотрел финальный матч Лиги чемпионов. Случайно взглянув в окно, мужчина увидел полыхающее пламя в расположенном по соседству кафе. Позвонив пожарным, Даурен, не задумываясь, бросился к горящему зданию.

Внутри он увидел лежащего на полу человека без сознания. Вынес парня на улицу, тот, придя в себя от свежего воздуха, успел сказать, что внутри есть еще один мужчина. Пламя разгоралось все сильнее, зайти в здание через дверь стало практически невозможно. Подобрав с земли кирпич, Даурен разбил оконное стекло и смог вынести из горящего здания второго мужчину.

Как позже признался герой, в те секунды он совсем не думал о риске для собственной жизни или о том, что его пятеро детей могут остаться без отца. А риск был реальный – прибывшие на место ЧП пожарные успели вынести из горящего кафе четыре газовых баллона, которые могли взорваться в любую секунду.

- Самое главное, что люди, оказавшиеся в огне, сейчас живы и здоровы. Я очень этому рад, – поделился эмоциями Даурен.

- Наш город, да и вся страна должна знать подобных батыров. Такой поступок – это яркий пример героизма, человечности и активной гражданской позиции для молодежи, - заявил аким Семея Бакытжан БАЙАХМЕТОВ, вручая сегодня Даурену Джамбаеву Почетную грамоту спасателя и подарочный сертификат на холодильник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Birlik 31.05.2022

Медаль за отвагу на пожаре нужно дать,а не грамоту.