... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Многодетные и малообеспеченные семьи получили дополнительную соцпомощь в районе Байконыр

20.12.2023

В районе Байконыр на сегодня проживает более 22 000 пенсионеров, 573 труженика тыла, 5591 лицо с ограниченными возможностями, 3963 многодетных семей, 1107 многодетных матерей, награжденных подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», 421 малообеспеченная семья.

Об оказываемой им соцпомощи на брифинге в Службе коммуникаций рассказал аким района Талгат Рахманберді, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Для организации досуга старшего поколения в районе расположены 3 мини-центра.

«В социальном обеспечении населения района, как и прежде продолжается планомерная работа, в рамках проводимых акций более 5500 детей из многодетных и малоимущих семей района приняли участие в различных мероприятиях и акциях, где им оказана помощь в подготовке к новому учебному году и розданы новогодние кульки, периодически они привлекались к участию в массово-спортивных мероприятиях, а также на праздники дворов», - сообщил аким.

В текущем году АСП назначено 421 семье, проживающей в районе.

Кроме обязательных государственных социальных выплат, помощь получили около 1500 малообеспеченных, многодетных и неполных семей в виде продуктовых наборов, одежды для детей, твердого топлива, предоставления временного жилья, размещения детей в детских садах на безвозмездной основе, прохождения обследования и лечения в медицинских учреждениях и т.д.

Без внимания не остается и подрастающее поколение, в районе функционируют 8 дворовых клубов, основными направлениями которых являются спортивные секции и творческие кружки.

В 2023 году на терроторий района проведены более 
120 культурно-массовых мероприятий, с общим охватом свыше 10 тыс. человек.

Продолжается планомерная работа по улучшению качества жизни жителей района.