Опубликовано: 150

Многодетная семья живет в лачуге из полиэтиленовых пакетов под Алматы

Многодетная семья живет  в лачуге из полиэтиленовых пакетов под Алматы

В поселке Кайназар Алматинской области супруги с четырьмя детьми живут в лачуге из полиэтиленовых пакетов.

Многие годы супруги скитались по съемным квартирам, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на телеканал «Алматы».

Потом взяли кредит и купили участок в селе. Несколько месяцев назад начали строить свое жилье. Но из-за нехватки финансов пришлось возвести времянку из чего придется и поселиться в ней.

- У нас четверо детей. Один из них инвалид. Вот живем в таких условиях. Нам дают по 21 тысяче тенге. Но этих денег не хватает. Я работаю, но все равно не хватает. Нам бы дочку вылечить. Иногда даже на проезд денег не бывает. Очень тяжело, - рассказала Кундыз Куанышбаева.

В местном акимате заявили, что семья получает пособия от государства и в дополнительной поддержке не нуждается.

- Да, они живут в палатке. Но мы так понимаем, что это временное убежище. Типа вагончика, когда люди строят для себя дом. Они начали строительство два месяца назад. Стены подняли. Я попросил ребят из соседних аулов помочь им деньгами, - говорит аким Карасуского сельского округа Жамбылского района Алматинской области Асхат Отепов.

Жилье - не единственная проблема многодетной семьи. Супруги опасаются, что у них могут отозвать пособие. Поскольку их знакомые решили выписать молодую пару из своего дома. А без прописки АСП не выплачивается. За помощью Куанышбаевы решили обратиться к неравнодушным казахстанцам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи