Опубликовано: 730

Многодетная мать торговала наркотиками в Шымкенте

Многодетная мать торговала наркотиками в Шымкенте

В Шымкенте мать пятерых детей приговорили к 10 годам тюрьмы за торговлю наркотиками.

Об этом сообщает Newtimes.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЮКО оглашен приговор в отношении 26-летней матери пятерых детей Наргуль Алиевой, обвиняемой в торговле наркотиками. Пятого ребенка — девочку, Наргуль родила уже находясь под стражей в камере следственного изолятора.

Как сообщает издание, адвокат подсудимой настаивал на условном сроке наказания для многодетной матери. Однако, ввиду тяжести обвинения, суд не удовлетворил просьбу защитника. Были приняты специальные меры: во время процесса ребенок находился у медсестры, чтобы дать возможность грудного кормления для новорожденной.

В зале суда собрались многочисленные родственники подсудимой. Судья Абинур Карабаев зачитал приговор.

 - Признать виновной Наргуль Алиеву и назначить ей наказание - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбытием наказания в колонии общего режима, - говорится в тексте приговора.

Как пишет издание, в январе этого года в управление по борьбе с наркобизнесом поступила информация, что в одном из домов по улице Капал Батыра торгуют наркотиками. В результате спецоперации полиция задержала Наргуль Алиеву и ее престарелую мать.

Расследование в отношении матери было выделено в отдельное производство в связи с тем, что у нее была последняя стадия онкозаболевания. Спустя два месяца после задержания она умерла от рака.

Сама  Наргуль Алиева утверждала, что лишь выполнила просьбу матери - передала пакет незнакомому человеку и взяла от него деньги. Что было в пакете - Наргуль не знает.

 - Мать подсудимой брала всю вину на себя, выгораживала дочь. И дочь этим воспользовалась. Но прослушав записи всех телефонных разговоров, видеозаписи, суд пришел к выводу, что подсудимая сама занималась торговлей наркотиками, - сообщил судья Абинур Карабаев.

Адвокаты Алиевой намерены подать апелляцию. Они уверены, что доказательств обвинения явно не достаточно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи