Опубликовано: 9200

Многодетная мать пыталась сдать в детдом своих детей

Многодетная мать пыталась сдать в детдом своих детей Фото - Я happy

Женщина в истерике позвонила в полицию и попросила забрать детей.

Об этом сообщает Caravan.kz.

Со странной просьбой обратилась жительница Усть-Каменогорска в полицию. Женщина просила забрать и оформить детей в детский дом. Прибывшие полицейские приняли заявление от матери и забрали с собой детей в возрасте 9, 7, 5 лет и одного года.

- На вызов выезжал участковый. Он увидел, что женщина в неадекватном состоянии – она истерила, а дети психически подавлены. Все происходило ночью, но наш сотрудник принял решение забрать детей, - сообщили в пресс-службе кправления полиции Усть-Каменогорска.

В центре адаптации несовершеннолетних Усть-Каменогорска мест не было, поэтому детей ночью пришлось везти за несколько сотен километров в такой же центр в поселке Новая Бухтарма. Самого младшего ребенка поместили в центр матери и ребенка в Усть-Каменогорске.

Причиной такого решения, по словам многодетной матери, стала нехватка средств на содержание детей. Сама женщина не работала, хотя муж стабильно получал заработную плату, более того – семья достраивала собственный дом.

- Семейная пара выведена на комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме города Усть-Каменогорска, где инспекторы по делам несовершеннолетних будут ходатайствовать о постановке семьи на учет в органах внутренних дел для регулярной проверки условий содержания детей и их здоровья, - добавили в полиции.

Как стало известно, уже на следующий день детей забрали родственники. Сейчас они находятся в семье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи