Героиня нашумевшего ролика в соцсетях, снятого на озере Каинды приносит свои извинения всем казахстанцем. Теперь она намеревается судиться с натуралистом Сакеном Дилдахметом из-за его поста в Facebook, передает Aikyn.kz.
Перед тем как снять видео, Карина Маратовна и ее команда запросили разрешение у Kazakh Tourism, поскольку цель была одна — популяризация туризма в Казахстане.
«Мы не хотели, чтобы ролику дали такой резонанс. Взяли разрешение у Kazakh Tourism, но не подумали о том, что нужно было еще взять разрешение у Минэкологии. Мы снимали видео рано утром. Инспекторы в это время делали объезд территории, их не было, поэтому мы не спросили их.
Нам уже сказали, что будет штраф за то, что мы сделали заплыв в неположенном месте. Мы признаем эту ошибку, мы здесь оказались неправы», — поделилась девушка в интервью корреспонденту.
Стоит отметить, что девушка купаться в озере не намеревалась.
«Если я задела чувства казахстанцев, то хочу публично извиниться перед ними. Мой ролик кому-то понравился, кому-то не понравился. Но это было сделано из лучших побуждений. Мы не призывали никого купаться в озере. Просто хотели показать, что есть такое единение с природой», — добавила Карина.
Теперь девушка намерена судиться с натуралистом Сакеном Дилдахметом. По ее словам, «пост в Facebook и сравнение с порностудией задели достоинство и честь» вайнера. Карина Маратова намерена добиваться справедливости в суде.
«Мы проконсультировать с адвокатами. Во-первых, Сакен Дилдахмет как физическое лицо не имел права пользоваться моим видео у себя на странице без моего разрешения. И его вопрос, адресованный Министерству экологии: «Что за цирк тут устроили?». Видимо, он посчитал аморальным то, что я лежу на матрасе и видны только руки. Хотя я была одета. И сейчас я смотрю комментарии, мне пишут в личку, сравнивают с порнозвездой. Задеты мои честь и достоинство, поэтому я буду отстаивать все это в суде», — добавила Карина.
Стоит отметить, что перед съемками ролика, команда позаботилась о безопасности. На героиню ролика надели жилет, а матрас удерживался специальными креплениями.
«На мне был спасательный жилет, я не была без одежды, как многие пишут. От берега заплыв был недалекий, хоть на видео показано иначе. Ничего опасного там не было. Озеро само небольшое. Конечно, я призываю казахстанцев не повторять моих поступков без разрешения и специальной подготовки. Не делать таких роликов. У нас было очень много людей для подстраховки, которые были на старте, если что-то бы пошло не так. Были тросы, которые удерживали матрас. Ну и экологический вред мы не наносили природе. Пришли, отсняли и ушли», — поделилась вайнер.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС