Экс-министр, обвиняемый в жестоком убийстве супруги, находится под арестом, передает Caravan.kz со ссылкой на КТК. Брат погибшей прокомментировал слухи о возможном примирении сторон.
"Здесь не может быть никакой речи о примирении. Мне не на ногу наступили, чтобы прощать или даже задуматься о таком. Биться мы будем до конца. Мы потеряли самого близкого человека. Здесь мы уже не отступим", — заявил он.
Сейчас стороны изучают материалы дела.
"Одиннадцать томов, нам нужно будет примерно две недели на ознакомление с материалами дела. Подозреваемый и его адвокаты не ограничены во времени ознакомления с материалами уголовного дела. Поэтому им, возможно, будет предоставлено больше времени", — пояснила Жанна Уразбахова, адвокат потерпевшей стороны.
Семья Салтанат прямо заявила о своих опасениях по поводу того, что Бишимбаевы могут попытаться подключить свои связи для смягчения наказания Куандыку, и попросила сделать судебный процесс открытым.
"Насколько я знаю, у него в окружении было довольно-таки много людей, кто напрямую относится к власти до сих пор, до последнего момента. Открытое дело и присутствие журналистов позволят сделать суд прозрачным. Уже не будет никаких возможностей для того, чтобы что-то скрыть, недоговорить или вынести несправедливое решение", — сказал по этому поводу Айтбек Амангельды.
Напомним, ранее Куандыку Бишимбаеву продлили арест до марта.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу