По словам О.Рябченко, сейчас необходимо “определиться, кому помогать, каким именно НПО и в реализации каких социально ориентированных проектов. По второму законопроекту, который был заложен в программе действий правительства, как один из приоритетных необходимо установить виды помощи и принципы ее оказания”.
По мнению вице-министра, есть целый ряд направлений и проектов, реализация которых общественными организациями будет эффективнее, дешевле, рациональнее, нежели государственными структурами.
По словам О.Рябченко, “в бюджет 2004 года будет заложено финансирование этих проектов”.
С принятием законов, в работе с НПО будут задействован ряд ведомств – министерства труда, здравоохранения, образования, агентство по туризму и спорту.
В настоящее время неправительственные организации действуют в рамках законов “Об общественных объединениях”, “О некоммерческих организациях” и Гражданского кодекса.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника