Опубликовано: 3100

«Мисс Казахстан-2015» отдаст свои пять миллионов тенге матери

«Мисс Казахстан-2015» отдаст свои пять миллионов тенге матери

Победительница национального конкурса красоты «Мисс Казахстан-2015», 17-летняя Алия Мергенбаева из Актау поделилась эмоциями после объявления результатов голосования.

«Сложно поверить в то, что я выиграла. (...) Выиграть мне помогла, может быть, уверенность или то, как я могу себя подать на сцене. Я чувствовала поддержку моих родных и друзей», - сказала она журналистам после завершения конкурса.

Алия - студентка третьего курса Мангыстауского колледжа туризма, обучается по специальности «Организация и оказание гостиничных услуг». В будущем девушка планирует открыть свою гостиницу в казахском стиле. Участие в конкурсе красоты считает своим хобби, мечтой детства и на достигнутом останавливаться не собирается.

«Я многие годы увлекалась волейболом. Но у меня была мечта стать моделью. Участвовать в конкурсе «Мисс Казахстан» - это мечта с детства, которую я воплотила сегодня. Я не собираюсь на этом останавливаться. Я буду готовиться, стремится и дальше представлять Казахстан в других конкурсах», - сказала она.

Во время интеллектуального этапа конкурса члены жюри спросили ее, какие книги она читает. Девушка честно призналась, что книг не читает. «Я не смогла слукавить о том, что читаю книги. Я просто сказала правду. Но я обещаю начать читать книги. Не знаю, какую возьму в руки в первую очередь. Я очень люблю драму», - отметила она.

На вопрос, как она поступит с призом в пять миллионов тенге, мисс Казахстан отвеила: «Я думаю, отдам их своей маме, ведь она мне всегда помогала и поддерживала меня».

Алия вместе с пятью другими участницами оказалась гранд-финалисткой конкурса. Всех пятерых отобрали жюри, предоставив зрителям решить, кто же получит корону «Мисс Казахстан» этого года, пять миллионов тенге и право представить страну на международном конкурсе «Мисс мира». Алия набрала 1312 онлайн- и смс-голосов, опередив свою соперницу из Уральска Веронику Залата более чем на 200 голосов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи