Трансляция будет проходить в прямом эфире. Выбрать красивейшую девушку нашей страны казахстанцы смогут путем онлайн–голосования, сообщает медиа-портал Караван.kz, со ссылкой на организаторов мероприятия.
В этом году национальный конкурс «Мисс Казахстан 2015» посвящен девятнадцатой годовщине переноса столицы. Об этом сообщил директор КГУ «Астана Жастары» Ануар Нурпеисов.
Конкурс пройдет при поддержке акимата Астаны.
20 ноября в Астану приедут 30 конкурсанток, которые прошли региональный отбор. Девушки приедут в столицу для подготовки к финалу «Мисс Казахстан 2015».
Обладательница титула «Мисс Казахстан 2015» получит пять миллионов тенге и право представлять республику на ежегодном международном конкурсе красоты «Мисс Мира».
В этом году «Мисс Казахстан» пройдет под лозунгом «Красота с милосердием», поэтому 20 ноября все 30 девушек примут участие в социальных, благотворительных, спортивных мероприятиях города.
«В рамках конкурса «Мисс Казахстан» состоится мой авторский проект «Сделано в Казахстане», который представит лучшие работы ведущих казахстанских дизайнеров, стилистов и фотографов. Все зрители национального финала конкурса смогут увидеть этот грандиозный fashion-проект в фойе Дворца Мира и Согласия. Хотелось бы сообщить, что в этом году участникам и гостям конкурса мы предложим взглянуть в закулисье проекта. Лучшие backstage-фотографии за 19 лет существования конкурса будут доступны просмотру всем желающим», — пояснил fashion-продюсер Сакен Жаксыбаев.
Конкурс «Мисс Казахстан» является единственным в стране обладателем эксклюзивной лицензии крупнейших мировых конкурсов «Мисс Вселенная» (США) и «Мисс Мира» (Великобритания), телетрансляции которых ежегодно собирает более 2,5 миллиарда зрительской аудитории.
Как подчеркнула президент национального конкурса «Мисс Казахстан» Алена Ривлина-Кырбасова, участие в конкурсе для всех девушек является бесплатным.
«Главное условие – девушка должна обладать гражданством Республики Казахстан и соответствовать стандартам конкурса. Все затраты включены в бюджет организации конкурса. Мы это сделали для того, чтобы девушки из семей с любым материальным достатком принимали участие на равных условиях», — сказала Алена Ривлина-Кырбасова.
19 декабря Регина Вандышева, «Мисс Казахстан 2014», представит Казахстан на грандиозном шоу красоты – ежегодном 65-м конкурсе «Мисс Мира» (Санья, Китай).
Напомним, что с 2014 года в конкурс «Мисс Казахстан» введены новые правила. Отныне каждая девушка из любого региона может подать заявку на официальном сайте мероприятия – www.misskazakhstan.kz.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана



